Что нужно знать о дорожной безопасности?

с инспектором ОГИБДД

20.10.2020г. в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектором  ОГИБДД МУ МВД России Сызранское Неутолимовым А.С. для воспитанников старшего дошкольного возраста СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования пос. Варламово было проведено профилактическое мероприятие «Что нужно знать о дорожной  безопасности». Инспектор рассказал дошкольникам о том, что на дорогах надо быть крайне осторожными,  разъяснил им,  почему нельзя играть и прятаться вблизи припаркованных автомобилей, чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на улице, закрепили,  как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.