Окружная научно-практическая конференция «Современное дошкольное образование: опыт, проблемы и пути решения»

17.01.2017 года сотрудники СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово приняли участие в окружной научно-практической конференции «Современное дошкольное образование: опыт, проблемы и пути решения», проходившей на базе ГБОУ СОШ №33  г. Сызрани.

И.о. заведующего СП «детский сад» С.Г. Бородулина и методист СП «детский сад» Т.Е. Самуйлова посетили пленарное заседание, на котором были освещены перспективы развития современного дошкольного образования.

На секции «Опыт работы окружной пилотной площадки СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово «Создание условий для развития познавательной активности детей дошкольного возраста» выступили: и.о. заведующего СП «детский сад» С.Г. Бородулина с семинаром-практикумом для педагогов «Оборудование центров познавательно-исследовательской деятельности в ДОО», Е.В. Краснеева, воспитатель первой квалификационной категории с мастер-классом для педагогов Западного образовательного округа «Остров Почемучек».

Педагоги СП «детский сад» Т.Е. Самуйлова, методист, Ковригина Е.В., музыкальный руководитель, Севастьянова Е.Ю., учитель-логопед также приняли участие в работе секций: «Мастер-класс «Робототехника – это просто», «Театрализованная деятельность и фольклор», «Коррекционно-развивающее сопровождение детей с ОВЗ», посетили выставку современного педагогического инструментария в системе дошкольного образования «Программно-методический комплекс «Мозаичный     ПАРК» Центра дошкольного  образования издательства «Русское слово» (г. Москва).