Родительское собрание «Моя семья самая, самая…»

26 января 2017 года в СП «детский сад» воспитателем старшей группы «Золотой ключик» Е.В. Краснеевой было организовано родительское собрание «Моя семья самая, самая…», которое проходило в нетрадиционной форме.  Целью мероприятия стало привлечение родителей к обмену мнениями о нравственно-патриотическом воспитании в семье.

Предварительно педагогом было проведено анкетирование родителей по теме нравственно-патриотического воспитания детей,  предложено домашнее задание  (подготовить выставку семейных фотографий, заучить стихотворения по теме «Семейное воспитание», принести атрибуты для игры «Бабушкин сундук»).

Родители вместе с детьми  с гордостью презентовали семейные выставки, рассказывали стихи и составляли пословицы, играли в игры.  Итогом собрания стало изготовления семейного оберега. Такая форма работы способствует объединению детского сада и семьи в вопросе формирования нравственно-патриотических качеств у дошкольников.