Физкультурное развлечение: «Кто спортом занимается, тот силы набирается»

30 января 2017 года в СП «детский сад» прошло физкультурное развлечение:   «Кто спортом занимается, тот силы набирается» в старших возрастных группах под руководством инструктора по физической культуре Т.Г. Юрченко.

Целью физкультурного развлечения стало совершенствование физических качеств дошкольников в разных видах двигательной деятельности.

Проведенные с воспитанниками игры-эстафеты «Лыжные гонки на мини-лыжах», «Хоккей», «Замечательный канат», «Валенки», «П
острой крепость» и др. способствовали  формированию умения взаимодействовать со сверстниками,  сплочению детского коллектива.

Использование электронной авторской презентации «Кто спортом занимается, тот силы набирается» (Юрченко Т.Г., инструктор по физической культуре) позволило повысить познавательный интерес воспитанников, закрепить и обобщить знания детей о зимних видах спорта и народных забавах.

В конце мероприятия команды «Спорт-ребята-Здоровята» и «Крепыши» были награждены памятными грамотами за активное участие.