Тематические мероприятия «Мы — исследователи»

Для развития познавательной активности детей и поддержания интереса к экспериментальной деятельности в средней и старших возрастных группах СП «детский сад» педагогами Г.М. Розенберг, Л.Ф. Дуболазовой, С.В. Агейкиной были организованы тематические мероприятия в рамках образовательной деятельности «Мы — исследователи».

Воспитанники с большим интересом проводили опыты и эксперименты с различными материалами и веществами. Особенно ребятам запомнились эксперименты: «Вулкан», «Танцующая виноградинка», «Необычные цветы».

В ходе проведения познавательно-исследовательской деятельности педагогами были поставлены и достигнуты следующие задачи: развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации, формирование познавательных действий, развитие воображения и творческой активности, формирование представлений об объектах окружающего мира.