Окружной семинар для молодых педагогов

21 февраля 2017 года на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области» прошел окружной семинар для молодых педагогов (воспитателей) структурных подразделений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования «Развитие творческих способностей дошкольников через интегрированные подходы к восприятию произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного)».

В рамках семинара воспитатель СП «детский сад» Трифонова Юлия Александровна поделилась с педагогами Западного образовательного округа своим опытом работы по теме «Использование информационно-коммуникативных технологий в процессе ознакомления дошкольников с произведениями искусства». Рассказала коллегам о том, как разнообразить образовательную деятельность и повысить познавательный интерес детей к искусству, используя информационно-коммуникативные технологии. Отметила, что мультимедийные средства позволяют более качественно, интересно и продуктивно предоставлять информацию детям в процессе непосредственно образовательной деятельности. На примере организации воспитательно-образовательного процесса с воспитанниками подтвердила, что использование в образовательном процессе ИКТ способствует формированию пространственного воображения, творческого восприятия окружающего мира, интеллектуального, творческого, нравственного развития ребенка.