СП «детский сад» стал пилотной площадкой по внедрению ФГОС ДО

21.02.2017 г.  на базе СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово прошли открытые мероприятия окружной пилотной площадки  по внедрению ФГОС ДО по направлению работы: «Познавательное развитие».

Педагогов  Западного образовательного округа приветствовали Ченчик Ирина Валериевна, методист  ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный це6нтр г.о. Сызрань Самарской области», Бородулина Светлана Геннадьевна,  заведующий СП «детский сад».

Открытие пилотной площадки началось с  выступления детского коллектива, который представил вниманию гостей танец-инсценировку «Алиса в стране Чудес», песню «Наше детство».

Открытый показ образовательной деятельности по познавательному развитию для детей подготовительной к школе группы на тему: «Алиса в стране чудес. Зазеркалье» были проведены Самуйловой Т.Е., методистом. Воспитанники изучали свойства зеркал, путешествуя по Зазеркалью с персонажами сказки «Алиса в стране чудес». С большим интересом ребята проводили опыты и эксперименты с зеркалами, кал
ейдоскопом, перископом.

Открытый показ НОД по познавательному развитию для детей старшей группы на тему: «Путешествие во времени. Магнит» подготовила и провела Авдошкина М. С., воспитатель, которая познакомила ребят со свойствами магнита, предложив интересные опыты.

Атутина Н.В., методист сделала обзор дидактических игр, способствующих  развитию познавательного интереса дошкольников, созданных педагогами СП «детский сад», продемонстрировала их коллегам.

Самуйлова Т. Е., методист поделилась с педагогами Западного образовательного округа опытом взаимодействия  СП «детский сад» с   социальными партнерами,  являющимися одним из ресурсов успешной реализации деятельности окружной пилотной площадки по направлению «Познавательное развитие дошкольников».

С выставкой-презентацией литературы для детей и педагогов по направлению «Познавательное развитие дошкольников» выступила  Байбикова Зоя Александровна, заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки м.р.Сызранский, представившая новинки детской и методической литературы.

Мероприятие закончилось подведением итогов и чаепитием.